Union Schiclub Wals-Siezenheim
Union Schiclub Wals-Siezenheim
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
21
2
20
1
16
3
Erfolge 2019/20 bei 91 Einsätzen
Unsere Sieger 2019/20
41607
Doris Dunkl
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
88749
Daniel Haslauer
2 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
181897
Irmgard Gishammer
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Julian Lanz
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
41606
Christof Mittermair
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
41499
Felix Gishammer
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Alissia Vath
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Angela Nassal
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Bianca Roider
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Dominik Helminger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
129928
Günter Weyrer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
54858
Lena-Marie Lederer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Luis Vath
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
54853
Peter Haslauer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
42151
Tim Pirker
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
149141
Birgit Heizinger
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Thomas Rigaud
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Alexander Ellmauer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Florian Heizinger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Isabella Czech
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Julia Ellmauer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Luisa Laireiter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Maria Stuchlik
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Melitta Pflanzl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Niklas Lanz
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Pia Irlacher
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Quirin Nassal
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Raphael Schwarz
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sabine Irlacher
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
54846
Maximilian Siegel
2 dritte Plätze
Alina Vierhauser
1 dritte Plätze
Florian Ellmauer
1 dritte Plätze
Katharina Ellmauer
1 dritte Plätze
Klaus Scheinast
1 dritte Plätze
Marc Speckmayer
1 dritte Plätze
Philip Irlacher
1 dritte Plätze
Vincent Vath
1 dritte Plätze
März 2020
2
Pia Irlacher
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
3
Philip Irlacher
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Angela Nassal
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Quirin Nassal
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Sabine Irlacher
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
3
Marc Speckmayer
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Bianca Roider
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
3
Alina Vierhauser
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
3
Florian Ellmauer
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Julia Ellmauer
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
3
Katharina Ellmauer
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Alexander Ellmauer
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Luisa Laireiter
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
3
Klaus Scheinast
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Christof Mittermair
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Irmgard Gishammer
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Thomas Rigaud
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
3
Birgit Heizinger
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Florian Heizinger
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Felix Gishammer
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Doris Dunkl
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Maria Stuchlik
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Lena-Marie Lederer
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Peter Haslauer
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Raphael Schwarz
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Isabella Czech
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Melitta Pflanzl
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Tim Pirker
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Günter Weyrer
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Dominik Helminger
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Daniel Haslauer
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Alissia Vath
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
3
Vincent Vath
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
1
Luis Vath
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Niklas Lanz
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
2
Julian Lanz
19. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
07.03.2020 12:00, Großarl - Finstergrube
Februar 2020
1
Daniel Haslauer
Bezirkscup Salzburg Stadt Umgebung Kinder Slalom
29.02.2020 13:00, Neuberglift Filzmoos
1
Julian Lanz
Bezirkscup Bambini Salzburg Stadt Umgebung Riesenslalom
29.02.2020 11:00, Neuberg Filzmoos
3
Daniel Haslauer
Bezirkscup Salzburg Stadt Umgebung Bambini,Kinder Riesenslalom
29.02.2020 10:00, Filzmoos Neuberg
1
Julian Lanz
Bezirkscup Salzburg Stadt Umgebung Bambini,Kinder Riesenslalom
29.02.2020 10:00, Filzmoos Neuberg
2
Christof Mittermair
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Punkterennen (2. Rennen)
22.02.2020 12:45, Großarl - Finstergrube
1
Irmgard Gishammer
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Masters (2. Rennen)
22.02.2020 12:30, Großarl / Finstergrube
3
Thomas Rigaud
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Masters (2. Rennen)
22.02.2020 12:30, Großarl / Finstergrube
2
Birgit Heizinger
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Masters (2. Rennen)
22.02.2020 12:30, Großarl / Finstergrube
1
Doris Dunkl
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Masters (2. Rennen)
22.02.2020 12:30, Großarl / Finstergrube
2
Christof Mittermair
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Punkterennen
22.02.2020 10:45, Großarl - Finstergrube
3
Thomas Rigaud
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Masters (1. Rennen)
22.02.2020 10:30, Großarl / Finstergrube
1
Irmgard Gishammer
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Masters (1. Rennen)
22.02.2020 10:30, Großarl / Finstergrube
1
Doris Dunkl
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Masters (1. Rennen)
22.02.2020 10:30, Großarl / Finstergrube
2
Birgit Heizinger
Bezirkscup Stadt Salzburg und Umgebung - Masters (1. Rennen)
22.02.2020 10:30, Großarl / Finstergrube
Jänner 2020
3
Felix Gishammer
Bezirkscup Stadt Salzburg
25.01.2020 13:00, Neuberg/Filzmoos
3
Maximilian Siegel
Bezirkscup Stadt Salzburg
25.01.2020 13:00, Neuberg/Filzmoos
2
Daniel Haslauer
Bezirkscup Stadt Salzburg
25.01.2020 13:00, Neuberg/Filzmoos
3
Daniel Haslauer
Bezirkscup Stadt Salzburg
25.01.2020 10:00, Neuberg/Filzmoos
2
Daniel Haslauer
Bezirkscup Salzburg Stadt und Umgebung - Kinder
04.01.2020 14:00, Reiteralm / Muldenlift
3
Maximilian Siegel
Bezirkscup Salzburg Stadt und Umgebung - Kinder
04.01.2020 14:00, Reiteralm / Muldenlift
3
Thomas Rigaud
Bezirkscup Salzburg Stadt und Umgebung - Masters
04.01.2020 09:45, Reiteralm / Muldenlift
production